ВОСПИТАННИКИ ДОМА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА УРУС-МАРТАНОВСКОГО РАЙОНА ЗАНЯЛИ 6 ПРИЗОВЫХ МЕСТ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ЭТАПЕ ФЕСТИВАЛЯ «НАСЛЕДНИКИ ТРАДИЦИЙ»

04.04.2024

В Республиканском комплексе общего и дополнительного образования «Квант» прошло награждение участников, которые показали выдающиеся результаты на фестивале. Обучающиеся дома детского творчества Урус-Мартановского района заняли призовые места в следующих номинациях :

● Сценические формы фольклоры (Народный танец – индивидуальное исполнение) – 1-е место; ● Фольклорный коллектив – 1-е место; ● Декоративно-прикладное искусство – 1-е место; ● Национальный костюм – 2-е место; ● Народная песня – индивидуальное исполнение – 2-е место; ● Художественный текстиль – 3-е место.

Эти награды подтверждают высокий уровень подготовки и таланта участников. Фестиваль проводится с целью поддержки и развития детской одаренности в области народного искусства и культуры, а также приобщения молодого поколения к ценностям этнокультурного наследия.

Источник: public_news